19-20 сентября 2019 года в Чувашской Республике проходит Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Роль специалистов сестринского дела в реализации национальных проектов». В конференции от Бюджетного учреждения «Республиканский противотуберкулезный диспансер» Министерства здравоохранения Чувашской Республики приняли участие главная медицинская сестра Ишутова Надежда Александровна, старшая медицинская сестра отделения дневного стационара Андреева Марина Юрьевна, старшая медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации с палатами реанимации и интенсивной терапии Сергеева Светлана Юрьевна.

Открыл конференцию приветственным словом Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, министр здравоохранения Чувашской Республики, к.м.н. Владимир Николаевич Викторов.

Главный внештатный специалист Минздрава России по управлению сестринской деятельностью Сергей Иванович Двойников выразил благодарность руководству республики за активную поддержку сельского здравоохранения.

В рамках конференции были освещены такие вопросы как: подготовка квалифицированных кадров в системе непрерывного образования, пациент-ориентированные модели оказания первичной медико-санитарной и экстренной помощи, роль специалистов сестринской службы в развитии детского здравоохранения, роль специалистов сестринской службы в борьбе с сердечно - сосудистыми заболеваниями, реабилитационные технологии как ключевой фактор сестринской помощи, роль специалистов сестринской службы в борьбе с онкологическими заболеваниями.

20 сентября участники конференции посетят 5 образовательных площадок на базе ведущих медицинских организаций Чувашской Республики, где ознакомятся с внедренными современными моделями оказания медицинской помощи и примут участие в круглых столах по основным направлениям реализации национальных проектов в области здравоохранения.

19 сентября 2019