Сотрудники БУ « Республиканский противотуберкулезный диспансер» Минздрава Чувашии посетили VII Всероссийскую научно-практическую конференцию

Сотрудники БУ « Республиканский противотуберкулезный диспансер» Минздрава Чувашии во главе с главным внештатным специалистом фтизиатром Минздрава Чувашии,главным врачом  Республиканского противотуберкулезного диспансера Еленкиной Ж.В. и главным внештатным детским специалистом фтизиатромМинздрава Чувашии, заведующим детским отделениемРеспубликанского Мастеровой А.В. приняли участие вработе  VII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Актуальные вопросы профилактики, диагностики и лечения туберкулеза у детей и подростков».

VII Всероссийская научно-практическая конференцияпроводится совместно с заседанием профильной комиссии Министерства здравоохранения Российской Федерации по специальности «Фтизиатрия» педиатрического профиля при главном внештатном детском специалисте фтизиатрес 28–30 марта 2019 года в г. Калининград.

В рамках конференции рассматриваются  вопросы раннего выявления и профилактики туберкулеза у детей и подростков из групп риска по заболеванию. В связи с тем, что в настоящее время заболеваемость туберкулезом снижается, приоритетным направлением по фтизиопедиатрии является предупреждение заболевания туберкулезом детей, что предопределяет применение инновационных методов диагностики латентной туберкулезной инфекции и проведение адекватных профилактических мероприятий.

28 марта 2019