Главный внештатный детский специалист фтизиатр Минздрава Чувашии принимает участие в научно-практической конференции в г. Уфа

Мастерова Алевтина Валентиновна, главный внештатный детский специалист фтизиатр Минздрава Чувашии принимает участие в научно-практической конференции «Актуальные вопросы оказания санаторно-курортной помощи при лечении туберкулеза у детей и подростков в Приволжском федеральном округе» организуемой под эгидой Министерства здравоохранения Республики Башкортостан совместно с главным внештатным детским специалистом фтизиатром Самарской области и Приволжского федерального округа, доктором медицинских наук Барышниковой Л.А., которая проходит  3-5 октября 2019 года в г.Уфа, Республики Башкортостан.

Основные темы конференции:

• Эпидемическая ситуация по туберкулезу среди детского населения в России и Приволжском федеральном округе
  • Научные исследования  и   инновации   в   области  туберкулеза  и сочетанных инфекций
  • Новые методы и методики санаторно-курортного лечения больных туберкулезом детей
  • Туберкулез и ВИЧ-инфекция у детей
  • Коморбидность при туберкулезе у детей
  • Особенности туберкулеза у детей и подростков на современном этапе
  • Современные организационные формы оказания санаторно-курортной противотуберкулезной помощи детскому населению. Лучшие организационные практики
  • Законодательные и нормативно-правовые документы, регламентирующие оказание санаторно-курортной помощи при противотуберкулезных мероприятиях

На конференции пройдут обсуждение оказания санаторно-курортной помощи детскому населению на современном этапе, вопросы педагогического сопровождения, в том числе использование инновационных методик, проблемы повседневной деятельности детских санаториев.

В рамках конференции состоится совещание главных внештатных детских специалистов по фтизиатрии Приволжского федерального округа при главном внештатном детском специалисте фтизиатре Приволжского федерального округа.

04 октября 2019