20-21 сентября 2018 года в г. Москве проходит VI Ежегодная конференция московских фтизиатров «Противотуберкулезный диспансер будущего»

20-21 сентября 2018 года в г. Москве в гостиничном комплексе «Измайлово» проходит VI  Ежегодная конференция московских фтизиатров «Противотуберкулезный диспансер будущего»  под патронатом Департамента здравоохранения города Москвы в соответствии с планом конгрессно- выставочных мероприятий на 2018 год.

Организаторами конференции являются ГБУЗ «Московский городской научно-практический центр борьбы с туберкулезом ДЗМ», Межрегиональная общественная организация «Московское общество фтизиатров».

На конференции обсуждаются особенности работы противотуберкулезных учреждений в различных эпидемических условиях; проблемы выявления и диагностики туберкулеза; вопросы дифференциальной диагностики и комплексного лечения туберкулеза; диагностика латентной туберкулезной инфекции у взрослых; профилактика туберкулеза; взаимодействие между ведомствами в противотуберкулезной работе; взаимосвязь медицинских, психологических, социальных и педагогических аспектов лечебного процесса во фтизиатрии; санитарная профилактика; научные исследования во фтизиатрии.

В работе конференции приняли участие заместитель главного врача по медицинской помощи в амбулаторных условиях Мысина Елена Николаевна  и заведующий Урмарским отделением Иваншкина Елена Владимировна.