Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
---== Чистого Вам дыхания ==---

Оцените свое психическое здоровье

В Чувашии продолжается вакцинация против гриппа

Вакцинация - наиболее эффективный метод профилактики гриппа, она обеспечивает защиту именно от тех видов вируса гриппа, которые являются наиболее актуальными в данном эпидемиологическом сезоне. Вакцинация приводит не только к существенному сокращению заболеваемости гриппом (по данным ВОЗ – на 90%), но и к снижению смертности от других болезней, сопровождающих эпидемии.

В первую очередь, обязательной вакцинации подлежат дети с шестимесячного возраста, дети в детских дошкольных образовательных учреждениях, школьники, студенты, медработники, работники образовательных учреждений, работники общественного транспорта и ЖКХ. Также вакцинация против гриппа показана беременным женщинам, лицам старше 60 лет, лицам, подлежащим призыву на военную службу, людям с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой или дыхательной системы, метаболическими нарушениями и ожирением.

В этом году в преддверии эпидсезона в рамках национального календаря профилактических прививок защиту от гриппа получат более 43% всего населения республики.

По состоянию на 5 октября против гриппа в рамках Национального календаря профилактических прививок вакцинировано 20, 8% населения республики.

Напомним, первая партия вакцин для иммунизации взрослого и детского населения республики пришла в начале августа и реализована на 98, 5%, поставка следующей партии ожидается в первой декаде октября.

В целях сохранения и укрепления здоровья работников, не включенных в национальный календарь профилактических прививок, в частности промышленности, торговли и других сфер экономики, Минздрав Чувашии рекомендует руководителям предприятий и организаций организовать вакцинацию своих сотрудников против гриппа за счет собственных источников.

Дата публикации: 6 октября 2017г.

Адрес: 428015, Чувашская Республика, город Чебоксары, улица Пирогова, дом 4 "В"
Телефон/факс приемной: главный врач (8352) 58-57-09
Телефон регистратуры: взрослая регистратура (8352) 58-21-30, детская регистратура (8352) 58-61-33, приемный покой (8352) 58-57-49
Адрес электронной почты: rptd@med.cap.ru

Copyright © 2009-2017 www.med.cap.ru - Медицинский портал Чувашской Республики.
Конструктор сайтов: ООО «Интернет-Сервис»