Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
---== Чистого Вам дыхания ==---

Как Вы проводите профилактику сезонных вирусных и инфекционных заболеваний?

День старшего поколения

29 сентября 2017 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека «Золотая осень»  и чествование молодых специалистов 2017 года, окончивших Чебоксарский медицинский колледж и Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова.

Среди приглашенных на празднике присутствовало 62 ветерана диспансера и 8 сотрудников молодых специалистов.

Главный врач Ж.В. Еленкина выступила с поздравительным словом и отметила: когда молодые люди посвящают себя медицине - они выбирают призвание, которое подчёркивает их желание в любой момент прийти на помощь другому. Это не только самоотверженный труд, это определённый образ мысли, это служение и верность профессиональному долгу!

Для любого молодого специалиста очень важно начало трудового пути. Важен коллектив и царящая в нем атмосфера, важна современная материально-техническая база, важна поддержка и опыт работающих там профессионалов. Корифеи от медицины станут надежными наставниками для молодых врачей, а в будущем смогут гордиться своими учениками. Ведь считается, что если опытный доктор не обучил, не подготовил себе замену, он не до конца выполнил свой долг перед своими учителями. Но и от трудолюбия, профессионализма, стремления овладевать новыми знаниями, самоотверженности и сплочённости зависит, а станут ли они действительно специалистами в своей профессии, уважаемыми коллегами и любимыми пациентами.

Некоторые считают профессию медработника не престижной, не верьте этому. Не думайте, что в медицине не нужны открытия. Ставьте перед собой задачу, сначала маленькую, и решайте ее, а потом более сложную, всю жизнь учитесь. Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Именно вам, молодым специалистам, принадлежит будущее нашего учреждения и медицины в целом. Программы, которые реализуются сегодня в системе здравоохранения, помимо высокой квалификации и личной ответственности требуют свежего взгляда, современного подхода к профессии. Мы уверены, что вы сможете продолжить славные традиции, развить и приумножить достижения своих учителей, что ваши знания, творческая энергия и здоровые амбиции приведут к процветанию, как нашего учреждения, так и здравоохранения в целом.

Я благодарю вас за то, что вы посвящаете себя одному из самых непростых, но благородных дел - спасению жизни! От всей души желаю вам, дорогие коллеги, профессиональных успехов, благополучия и огромного счастья!».

Поздравления Жанны Валерьевны поддержали и выступили с поздравлениями председатель Совета ветеранов И.Я. Марголис, председатель Совета молодежи П.М. Кудинов, главная медицинская сестра А.Н. Матвеева, а также заслуженные ветераны, имеющие стаж работы в диспансере более 40 лет: З.Ф. Табакова, старшая медицинская сестра детского отделения, Журавлева Е.В. медицинская сестра отделения дневного стационара и Иванова С.Н., медицинская сестра хирургического отделения и М.А. Романова старшая медицинская сестра урологического отделения, заместитель  председателя Совета ветеранов диспансера.

Молодые специалисты вместе с заместителем главного врача по медицинской помощи в амбулаторных условиях произнесли клятву, в которой взяли на себя обязательства проявлять высочайшее уважение к человеческой жизни и здоровью пациента и получили памятные подарки.

«Торжественно клянусь:

честно и достойно исполнять свой профессиональный долг,

быть всегда готовыми оказать медицинскую помощь и хранить врачебную тайну,

внимательно и заботливо относиться к пациенту,

соблюдать принципы равенства и доступности медицинской помощи для всех,

проявлять высочайшее уважение к жизни человека,

а также беречь и развивать благородные традиции Республиканского противотуберкулезного диспансера

Клянусь! Клянусь! Клянусь!»

КУ «Республиканский противотуберкулезный диспансер» Минздрава Чувашии с радостью принимает молодое пополнение в свой коллектив, ждет от новых работников отличных знаний, доброжелательности к своим пациентам, преданности своему делу.

Для ветеранов диспансера организовано чаепитие, концерт народной артистки Чувашской Республики Семеновой Л.И. и ветераны приглашены на праздничный концерт Чувашской эстрады.

День старшего поколения 2017

DSCN7333DSCN7345DSCN7376DSCN7395SAM_7553
Дата публикации: 29 сентября 2017г.

Адрес: 428015, Чувашская Республика, город Чебоксары, улица Пирогова, дом 4 "В"
Телефон/факс приемной: главный врач (8352) 58-57-09
Телефон регистратуры: взрослая регистратура (8352) 58-21-30, детская регистратура (8352) 58-61-33, приемный покой (8352) 58-57-49
Адрес электронной почты: rptd@med.cap.ru

Copyright © 2009-2017 www.med.cap.ru - Медицинский портал Чувашской Республики.
Конструктор сайтов: ООО «Интернет-Сервис»