Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
---== Чистого Вам дыхания ==---

Как Вы проводите профилактику сезонных вирусных и инфекционных заболеваний?

Приглашаем принять участие в опросе о необходимых мерах по увеличению рождаемости

На сайте Министерства труда и социальной защиты России размещена анкета для опроса населения о необходимых мерах по увеличению рождаемости. Пройдя по ссылке Опроса по повышению рождаемости, граждане могут выразить свое видение реформ по улучшению демографической ситуации в стране.

Действующие меры социальной поддержки семей такие, как материнский капитал и повышенных выплат за третьего ребенка в ряде регионов работают хорошо, но этого уже недостаточно. «Сейчас численность женщин репродуктивного возраста начинает уменьшаться и, соответственно, предпринимаемые в демографической сфере шаги нуждаются в коррективах», — заявил первый замминистра труда и соцзащиты Алексей Вовченко.И в первую очередь нам здесь важно знать мнение граждан».

В министерстве решили провести социологический опрос, какие меры со стороны государства могли бы стимулировать семьи увеличить количество детей. В числе вопросов – значимость федерального и регионального материнского (семейного) капитала; причины, влияющие на принятие решения о рождении ребенка; возможные льготы и поощрения для родителей. «Таким образом, содержание опроса направлено на выявление отношения населения к действующим мерам поддержки семей с детьми, мнений о наиболее предпочтительных мерах, стимулирующих рождаемость, как материального, так и нематериального характера, репродуктивных планов населения, и что будет способствовать или препятствовать их реализации», – пояснили в министерстве. Исходя из результатов опроса будут сформированы предложения по улучшению демографической ситуации.

Опрос будет проводиться до 10 сентября 2017 года. Приглашаем принять участие в опросе всех заинтересованных граждан.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Дата публикации: 1 августа 2017г.

Адрес: 428015, Чувашская Республика, город Чебоксары, улица Пирогова, дом 4 "В"
Телефон/факс приемной: главный врач (8352) 58-57-09
Телефон регистратуры: взрослая регистратура (8352) 58-21-30, детская регистратура (8352) 58-61-33, приемный покой (8352) 58-57-49
Адрес электронной почты: rptd@med.cap.ru

Copyright © 2009-2017 www.med.cap.ru - Медицинский портал Чувашской Республики.
Конструктор сайтов: ООО «Интернет-Сервис»