Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
---== Чистого Вам дыхания ==---

Готовы ли Вы пожертвовать своими органами для спасения других людей?

Проведено совещание со специалистами отделов кадров медицинских организаций, находящихся в ведении Минздрава Чувашии

Министерством здравоохранения Чувашской Республики 28 июля 2017 г. совместно с ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии проведено совещание со специалистами отделов кадров медицинских организаций, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Чувашской Республики. На совещании обсуждались вопросы использования медицинскими организациями, участвующими в реализации Территориальной программы обязательного медицинского страхования Чувашской Республики, средств нормированного страхового запаса Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики. Совещание провели Наталья Кондратьева, начальник отдела кадрового обеспечения Минздрава Чувашии, и Людмила Яковлева, начальник отдела развития непрерывного медицинского образования ГАУ ДПО "Институт усовершенствования врачей" Минздрава Чувашии.

В ходе совещания была представлена нормативно-правовая база, регулирующая использование средств нормированного страхового запаса ТФОМС Чувашской Республики, подведены итоги I полугодия по финансовому обеспечению мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации.

Специалисты были ознакомлены с процедурой формирования заявок на включение в план мероприятий по использованию медицинскими организациями, участвующими в реализации Территориальной программы обязательного медицинского страхования Чувашской Республики, средств нормированного страхового запаса Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики для финансового обеспечения мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации. Рассмотрены критерии отбора медицинских организаций на включение в план мероприятий.

Медицинские организации для включения в план мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников должны соответствовать по программам повышения квалификации следующим критериям:

повышение квалификации медицинского работника оказывает влияние на снижение смертности от болезней кровообращения, от новообразований, на снижение младенческой смертности (медицинские организации, имеющие в своем составе первичные сосудистые отделения, региональные сосудистые центры, травмоцентры, онкологические центры, перинатальные центры, акушерские стационары, хирургические, травматологические, терапевтические, кардиологические, гинекологические отделения, оказывающие экстренную помощь, реанимационные отделения, отделения скорой медицинской помощи):

потребность в обучении связана с приобретением (вводом в эксплуатацию), ремонтом медицинского оборудования.

Медицинская организация осуществляет диспансеризацию определенных групп населения, диспансерное наблюдение больных с хроническими заболеваниями и факторами риска развития заболевания.

Также были обсуждены со специалистами вопросы представления медицинских работников к ведомственным и государственным наградам.

Дата публикации: 29 июля 2017г.

Адрес: 428015, Чувашская Республика, город Чебоксары, улица Пирогова, дом 4 "В"
Телефон/факс приемной: главный врач (8352) 58-57-09
Телефон регистратуры: взрослая регистратура (8352) 58-21-30, детская регистратура (8352) 58-61-33, приемный покой (8352) 58-57-49
Адрес электронной почты: rptd@med.cap.ru

Copyright © 2009-2017 www.med.cap.ru - Медицинский портал Чувашской Республики.
Конструктор сайтов: ООО «Интернет-Сервис»